四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】生活网友:匿名网友  2020-02-16 23:35 已回复

西航港新街这边,近两日来,除了菜市场和红旗连锁超市在营业,其余的一律关停,为什么呢?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-18 14:20

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为防止疫情扩散,全力做好疫情防控工作,企业、服务业等复工复市需按照成都市下发的企业复工复市相关文件要求,提出复工申请,经街道和区级部门审核批准后复工复市,菜市和红旗连锁超市属于民生保障类企业,提交申请审核后,属第一批复工企业。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>