四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】道路问题网友:匿名网友  2020-02-16 23:08 已回复

温江区公平镇,滨江路难道道路上次就说的扩建,请问什么时候扩建,路太窄了,堵车太厉害了

官方回复

回复单位:温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2020-02-20 15:15

网友:
你好,关于你反映“滨江路部分道路窄以及道路何时扩建”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,目前该路段没有扩建计划。因滨江路南段道路系老城区,道路规划建设时间较早,确实存在道路较窄,加之车辆较多出现拥堵的情况。2018年下半年,随着滨江路绿道建设项目的开展,我办已对该段道路及交安设施进行了升级改造,并实施单向通行,并对紧邻的建设路启动改造工作。从而最大限度地缓解拥堵的现状。下一步,我办将建议交警大队将建设路实行单向通行措施,同时加强该路段上下班高峰期的交通劝导工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>