今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 游仙区云凤镇居民自来水供水问题投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】游仙区云凤镇居民自来水供水问题投诉网友:匿名网友  2020-02-16 13:29 已回复

领导您好,我是一名普通的大学生,由于在家多日深深的感受到了用水问题的不便,所以提出投诉。我所在的居民区,根据我的走访统计,大多数居民都有这方面问题,主要是经常停水、水压小、供水不足的问题,对我们的日常生活有很大的影响。而且目前我们这的自来水负责人员不明,不能反应问题,导致问题不能极时解决,特此反应,希望领导能够帮忙解决。

官方回复

回复单位:游仙区新桥镇人民政府回复时间:2020-02-24 09:49

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
原云凤镇自来水供水分为两片,一是场镇供水由云凤供水站负责,二是农村供水由仙海自来水厂在供水。镇上工作人员已与供水企业取得联系,已告知企业居民反映经常停水、水压小、供水不足的问题,要求企业切实整改到位,提高服务质量,解决好群众用水不便的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>