四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 隔离十四天,上班咋个办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】隔离十四天,上班咋个办?网友:匿名网友  2020-02-16 11:21 已回复

#生活难题# 您好!我想咨询一下,我们2月12日从四川省巴中市平昌县老家开健康证明,送小孩回四川省眉山市仁寿县!然后现在需要去上班,但这边社区说从县外回来需要隔离14天才能出去!我们急需去上班!这个有办法解决吗?

官方回复

回复单位:平昌县网信办回复时间:2020-02-17 10:16

网友你好,通过你的留言我们没能准确判断你是去哪儿上班,但你可以通过下面的电话咨询相关问题。0827-6386582(平昌县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部),028-36287911(仁寿县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部)。希望能帮助到你。

平昌县网信办
2020年2月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>