四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 有卫健委统一开的健康证小区为啥不让进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】有卫健委统一开的健康证小区为啥不让进网友:匿名网友  2020-02-16 06:33 已回复

2月15号在江油开的健康证到成都彭镇羊坪村能进租住的小区吗

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-17 15:24

来信人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成彭镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,羊坪社区根据《成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部第5号通告》精神,自2020年2月9日起实行限制出入的封闭式管理,如租住户返回,应持健康证到社区登记,并自行隔离14天。14天隔离期满后无身体不适,到社区领取通行证即可即可出入。以上情况2020年2月17日电话与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>