四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 有关出入证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】有关出入证网友:匿名网友  2020-02-16 01:17 已回复

你好,本人租住于西航港街道江安社区,长期租住。该社区在2月1日就办出入证,但本人当晚回来太晚且当晚也不要证,就未办理。次日要外出被告知无证不让返回,并且再不给办出入证,这是为何?这半个多月我也就不能外出,怕无法返回而失去居所。我想知道这个出入证还可以办吗?社区不给办。另外问一句,这个出入证可以抗病毒吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-21 14:44

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为了有效控制疫情的传播和交叉传染,确保所有居民的生命安全,实行“一人一证、一车一证”的方式,同时建议居民无重大事件的,尽可能减少外出,不串门、戴口罩、勤洗手。出入证不能抗病毒,但是可以尽可能降低交叉感染的机率。抗击疫情,人人有责。感谢您的理解和配合!
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>