四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 交通发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通发展网友:匿名网友  2020-02-15 16:31 已回复

领导你好,现在梓潼的经济发展建设越来越好呢,城市的面貌焕然一新,城市的发展和交通建设发展各个方面都发展的快,发展的好,想咨询一下,看新闻里是不是茂盐高速公路要经过梓潼呢,和绵广复线也要经过梓潼要是真的经过梓潼,对梓潼以后经济的发展是越来越好,也结束梓潼不通高速路的历史,和周边的县市区一样,有呢高速公路,对梓潼的发展起到很大的作用和带动经济,也对市民以后的出行方便快捷。谢谢领导

官方回复

回复单位:梓潼县交通运输局回复时间:2020-02-25 16:52

网友:
目前我县确有三条高速的建设规划,茂盐高速正在进行空间规划,绵广复线正在进行初步设计,绵苍高速已开启征地拆迁工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>