四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 如果厂里复工感染病毒,治疗等所有费用谁出
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】如果厂里复工感染病毒,治疗等所有费用谁出网友:匿名网友  2020-02-14 20:56 已回复

因为现在是复工高峰期,国家的政策好!不去复工对厂有影响,去复工又怕厂里措施不到位引起交叉感染,因为现在大型厂矿,都采取集中住厂,一个房间8个人,而且各个地方各省的人都是没有区分的混合住宿!主要的是:1没有细分各个地方住人混住,风险大。每个房间哪么多人,如果一个人有情况,八个人都有影响!2如果出现感染,厂里会不会借机会说协助治疗收取费用!

官方回复

回复单位:崇州市卫生健康局回复时间:2020-02-18 11:05

您好!您所反映的相关问题不属于我局管辖范围,建议咨询新经济和科技局。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>