最新留言:259
最新回复:468
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于退伍军人优抚金发放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于退伍军人优抚金发放问题网友:匿名网友  2020-02-14 17:34 已回复

书记请问退伍军人优抚金,可以在每个月不定期发放吗,有时一号,有时十几号,有时二十几号,就没有个规定时间发放吗

官方回复

回复单位:金堂县退役军人事务局回复时间:2020-02-17 15:13

 亲爱的网民朋友:您好!您的来信已收悉,现就您咨询的退伍军人优抚金,每个月不定期发放问题回复如下:县委、县政府对退役军人高度重视,退役军人优抚金基本是每月15-20号发放,但今年春节开始受新型冠状病毒的影响,我局工作开始转移工作重心至防疫方面,且每个月的优抚金财政资金是由上级部门划拨给我们,随后立即打款给银行,然后下发到给各位的卡上,如果未发放请稍等几日。如有疑问,请电话咨询县退役军人事务局,电话:84993992。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载