四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 城建咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城建咨询网友:匿名网友  2020-02-14 16:20 已回复

请问下凤凰北大街最北侧与花都大道交汇处有一片农用房已经拆迁,该位置要修建什么啊?

官方回复

回复单位:温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2020-02-20 15:12

网友:
你好,关于你反映“凤凰北大街最北侧与花都大道交汇处有一片农用房已经拆迁,该位置要修建什么啊”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
该区域根据城市规划建设需要启动了拆迁工作,因该区域内范围较大,涉及基础设施建设、住宅及公共服务配套等多宗用地,具体以落地项目为准。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>