四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 疫情管制怎么不一致?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】疫情管制怎么不一致?网友:匿名网友  2020-02-14 14:54 已回复

濛阳这边各个村(社区)最近一直在严格管制外来人员出入,也包括本村(社区)人员严格限制随时出入,绝大多数人都能够控制不出去,但是目前还有个别仍然在濛阳市场内或者周边包装水果,而且每天都能正常出入,不受管制…
为什么现在疫情这么紧张,管理这么严格,这类人还不受管制,随意进出?怎么管理的?

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2020-02-16 13:26

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,答复如下:为确保雨润国际农产品交易中心农副产品交易正常、有序进行,保障防疫期间市场供应,彭州市综合执法局、市场监管局及濛阳街道协同雨润加大了对进出车辆和人员的管理,并严格落实了登记、消毒和体温检测等防疫措施。针对市场周边包装水果等行为,综合执法局已经对部分商家进行了劝解、引导,对个别未听从劝导,未进行整改的商家进行了处罚,有效规范了防疫期间的农副产品交易秩序。



2020年2月16日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>