四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 限时出入证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】限时出入证网友:匿名网友  2020-02-13 22:47 已回复

本人希望彭州市天彭镇万人小区这里除了上班的出入证之外,其他出入证都限制时间,因为在外面溜达的人太多了,而且很多出来就是在那里闲聊的,现在疫情那么严重,不希望再有更多的人被传染了,希望疫情早点结束,白衣天使们真的是太辛苦了,希望在前线的所有工作人员能够早一点和家人团聚

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-02-17 11:15

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部要求,为严格落实“外防输入、内防扩散”工作目标,切实保障人民群众的生命健康安全,天彭街道逐步对辖区内城镇居住小区(院落)、农民集中居住区、农村散居院落实行限制外来人员进入的封闭式管理,居民进出须出示相应通行卡。天彭街道已收知您的建议,感谢您对疫情防控工作的监督与关心,街道与社区将坚持不间断巡查工作,加强宣传力度,发现群众聚集现象及时疏散,对未佩戴口罩外出居民及时劝诫,确保居民群众安全,杜绝病情蔓延。


2020年2月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>