四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 怎么才能才外出返岗复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】怎么才能才外出返岗复工网友:匿名网友  2020-02-13 20:47 已回复

看新闻我们四川在搞春风行动送农民工返岗复工,具体是怎么报名,我们这里的村委一点行动都没看到,今天我爸去帮我问这个春风行动的事,村委的人理都不理,这些干部拿纳税人的钱不给我们农民办事。还有个问题就是我想问下资阳安岳农村的交通什么时候才能恢复,老板已经催了我好几次去上班了,我们不上班没工资,日子要怎么下去,还望上面的领导体谅一下我们

官方回复

回复单位:资阳市交通运输局回复时间:2020-02-17 13:00

  网友:
  您好!来件已收悉,现将相关情况回复如下:  
  一、停运的基本情况。为保障公众健康安全,按照省人民政府新型冠状病毒感染的肺炎疫情一级响应要求,经资阳市应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组会议研究决定,我局于2020年1月27日发出通告,暂停全市所有客运班线和包车客运。至此,全市391条客运班线、967辆班线客车和86辆包车客运车辆全部停运。其中,省际班车50辆,省际班线20条;市际班车303辆,市际班线152条;县际班车44辆,县际班线15条;县内班车570辆,县内班线204条。全市9个四级以上客运站全部停业。
  二、复运工作开展情况。为了保障节后群体返岗、返程的运输服务,根据国、省、市保障交通运输服务的安排部署,经资阳市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部同意,我局已于2月11日向社会发布恢复通行通告,同时向各县(区)交通运输局发出通知,要求有序逐步恢复原暂停的交通运输经营活动,城市公共交通保持正常运营。目前,各县(区)正结合当地疫情防控情况和出行需求的实际,组织动员运输企业逐步开展复运工作。据了解,2月16日,安岳开始组织发往成都的农民工返岗包车。对县内的农村客运何时恢复,可咨询安岳县交通运输局。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>