四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都星海教育,扣发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都星海教育,扣发工资网友:匿名网友  2020-02-13 14:07 已回复

成都星海教育,入职隐瞒员工工资发放情况,每个月工资恶意克扣20%,转正半年才买五险,不买一金。疫情当头,不发一月工资。

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2020-02-17 10:33

你好,关于你拖欠工资问题,请到用工所在地的劳动监察大队投诉或者申请劳动仲裁,成华区劳动监察大队投诉电话:84313034;仲裁院咨询电话:84385087

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>