四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 公司通知要复工了17号能回香榭林居租房地吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】公司通知要复工了17号能回香榭林居租房地吗?网友:匿名网友  2020-02-13 10:59 已回复

我是双流这边任教的一名老师 现在通知我们17左右先回成都自我隔离,等待下一步指示。但是听说现在香榭林居实行封闭管理,请问领导到时候回去之后还可以办理出入证吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-15 15:20

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成彭镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,香榭林居小区根据成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告(第5号)实行小区封闭管理,您回小区应出具春节期间所住村庄或街道办的证明,证明无湖北接触史,春节期间出行轨迹,身体无不适证明,和单位相关复工证明,返回小区后注册派出所出入通行证,居家观察14天后,身体无不适状况,就可以办理出入证进出小区。由于没有电话号码,以上情况无法与您联系。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>