今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 江水湾疫情
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】江水湾疫情网友:匿名网友  2020-02-13 09:36 已回复

关于江水湾疫情的事情,江水湾的人走到哪里都应该被有色眼镜看待不能放行吗?由于工作的特殊性,需要外出,走到一些地方就被拦住不准通行,政府是规定了江水湾的人应该被单独看待吗?该隔离的人已经被隔离了,难道整个江水湾都要被单独看待吗?这很让人头疼。请问政府是规定了江水湾的人任何地方都不能通行吗?为什么那些志愿者要用有色眼镜来看待呢。我们并没有与程某接触过为什么也会被牵连。

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2020-02-14 17:17

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,市卫健局高度重视,现将有关情况答复如下:
按照全市新型冠状病毒肺炎防控工作部署,全市城镇居住小区(院落)、农民集中居住区、农村散居院落实行限制外来人员进入的封闭式管理,人员进入应出具有效证件,并测量体温,特殊情况由管理人员做好登记备案。不存在歧视。
请您做好个人防护,勤洗手、勤通风,戴口罩、讲卫生,做正能量的传播者和守护者。
因您未留下联系方式,不能及时与您取得联系。



简阳市卫生健康局
2020年2月14日

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2020-02-16 10:42

问政四川网友:
您好!
您所反映的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行了调查了解,现将有关情况答复如下:
经调查了解,为防止人员聚集和疫情蔓延,按照相关部门要求射洪坝街道在辖区范围内采取了相应的措施,对出入人员和车辆进行了一定的管控。不存在歧视。感谢您对我们工作的支持,同时希望大家对新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作多一些理解和包容。对于疫情防控工作中的意见和建议,欢迎及时向社区工作人员和物业沟通。

简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2020年2月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>