四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 绵阳盐亭的能回双流双巷租住吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】绵阳盐亭的能回双流双巷租住吗网友:匿名网友  2020-02-12 22:20 已回复

尊敬的各位领导:
在这关键的时候打扰实属无奈,我与我老公在双流蛟龙港新华大道533号奥图打工,我儿子就读九江中学初二4班,我们暂住在双流区东升镇双巷村二组100号。我们在放年假回绵阳盐亭一直呆在老家,疫情期间未走动亲戚,未参任何聚会。
放假期间儿子老师一直让我们在班级网上签到关注学生动态,也要求外地同学尽量早回双流居家隔离为入学作准备,我们家长6号也及时向租住地房东联系想回租住地,房东告之己严控外地人员入内,我们也心急如焚。我们厂放假延迟到2月17号开工,2月7号厂建立了企业员工健康申请卡让2月17开工。因为以往年假只有几天,孩子的书作业大部份及衣物都在双流双巷租住地,所以孩子寒假作业及复习都未完成。我们又联系租住地房东,说了开工的时间,主要是孩子的学习及隔离,能否在10号左右能回,房东也是按照领村管辖领导要求回复要严控,外地人员一律回不了租住地居住,如厂要开工就回厂隔离14天。可我们厂一间住宿也没有,这几天我们在绵阳盐亭老家也坐立不安,不知怎么办,上班可请假,孩子怎么办?不知何时能回?回去了又能在哪隔离?我们这种情况怎么办呢?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-14 14:54

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,工作人员用电话02885845456与您取得联系,告知目前社区处理疫情的情况,城中村居民自发组织每天24小时对点位进行值守,2020年2月12日下午14:30社区召集城中村居民代表开会,收集大家意见,经居民代表大家一致决定,介于目前防疫工作的严峻性,本着对大家负责的态度,明确告知您待其疫情解除后方可租住,您对处理意见表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>