四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 本地人返蓉进城,进村是否需要健康证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】本地人返蓉进城,进村是否需要健康证?网友:匿名网友  2020-02-12 21:44 已回复

你好,我是成都市新都区人,年底回了一趟老家南充南部县石龙镇,回来后一直在家,未到疫区,最近要返回成都,是否需要办理健康证才能进城,进村?需要居家观察还是到成都指定到观察?

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-02-17 09:38

网友:您好!
来信收悉后,即转斑竹园街道办事处进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,斑竹园街道莲塘社区工作人员已与您联系,并告知您处理办法。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>