四川省 » 绵阳市 » 三台县委书记 » 云南回四川三台县蜜蜂转场受阻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】云南回四川三台县蜜蜂转场受阻网友:匿名网友  2020-02-12 20:46 已回复

尊敬的书记,您好
新型冠状病毒肺炎疫情发生以来,受目前全县各地疫情防控、交通不畅的影响,蜜蜂春繁、蜂农转场及购买养蜂饲料、蜂药等物资运输等连续受阻,希望得到领导的帮助
官方回复

官方回复

回复单位:三台县交通运输局回复时间:2020-03-19 13:55

赵宪英网友:

你好!留言已收悉,现回复如下:

在“新冠”疫情防控的早期,为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,坚决防止疫情蔓延,保障群众的健康安全,部分地方采取了道路封堵、车辆劝返等一些措施,对疫情的蔓延起到了一定作用。但同时,对人民群众的正常生活、物资运输以及农民工返岗都带来一定程度的不便。

目前,我县境内在严防疫情的同时,对县域公路进行全面清障,目前所有公路均以畅通,你可开展正常的经营活动。


感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。

三台县交通运输局


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>