四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 青义镇青羊村青羊公寓产权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】青义镇青羊村青羊公寓产权网友:匿名网友  2020-02-12 16:45 已回复

尊敬领导你好
请问青义镇青羊村青羊公寓的产权问题什么时候才能解决,是有什么隐情还是什么,希望能告知,解决,现在已经过去十几年了。这历史遗留问题希望能得到解决。

官方回复

回复单位:青义镇人民政府回复时间:2020-02-25 15:15

网友:
您好!您所反映的青羊公寓产权办证一事已收悉。现将相关处理情况回复如下:
您反映的青羊公寓位于青义镇青羊村五社,2007年起陆续开发建设了“青羊小区、青羊家园和青羊公寓”,现已全部建成。
针对项目建设存在的相关遗留问题,我镇开展了以下工作:一是协调由市规划局按建成现状补办规划审批手续,由市国土资源局按程序办理有关供地手续,由市建设局依法补办施工许可建设手续。二是协调绵阳市规划局于2018年分别出具了三个小区的地块规划设计条件和用地范围图。三是协调绵阳市国土资源局完成了“青羊小区、青羊家园和青羊公寓”项目用地涉及的青羊村4、8社的《征收土地补偿安置方案》,青羊村3社的《征收土地补偿安置方案》已经市人民政府批准。青羊小区项目已经完成供地预案的编制并报市国土局利用科,目前,已完成价格评估工作,青羊家园和青羊公寓小区项目正在编制供地预案。
鉴于该三项目正处于申请供地过程,须同步考虑后续供地主体、供地方式、供地价格等问题。本着“尊重历史、解决问题”的精神,镇人民政府建议以协议出让方式将该三项目用地按照土地成本协议出让给小区住户,目前上级相关部门正在协调研究之中。同时也希望信访人理解项目时间跨度长,化解难度大,涉及人员众多等客观因素,耐心等待办证前期准备工作,我镇也将积极协调上级相关职能部门工作,最终妥善解决此项目产权办证问题。

青义镇人民政府
2020年2月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>