四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 公司违规复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】公司违规复工网友:匿名网友  2020-02-12 12:17 已回复

隆鑫九熙广场二栋 1818 四川盛美环境工程有限公司未经过允许就开始复工 隆鑫九熙广场写字楼疫情期间管理松散外人可以随意进出

官方回复

回复单位:万年场街道办事处回复时间:2020-02-14 14:32

佘先生:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,我处高度重视,立即派遣工作人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
我们已制定相关企业复工标准,要求企业办理相关复工手续,并已经联系物业加强外来人员登记。
以上情况己于2020年2月13日11:50与您联系,您对我处所做工作表示知晓。
如您对此次办理仍存疑义或对辖区建设管理有其它意见建议,欢迎拨打街道民生热线1588419933。


万年场街道办事处
2020年2月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>