四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 青云台物业服务水平不高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青云台物业服务水平不高网友:匿名网友  2020-02-11 22:28 已回复

青云台交房三年了,小区物业管理水平不高,不值目前物业费,具体表现:1小区非机动车停放不规范,到处都停的是;2小区地下室环氧地面裂缝多;3小区架空层墙面漆脱落严重;4小区尚未真正启用门禁系统,大厅门禁随时没用,地下室很多地方都没有门禁;5小区广播系统不完善,不能完全覆盖小区角落,且之前放了两次音乐就没动静了,现在大多数小区都会有轻音乐,同时最近疫情严重,明明有广播系统,却偏偏用拖一个音响沿着小区偶尔走走,浪费人力且宣传效果不佳!6小区地下一层有公告栏,第地下二层没有,鉴于此,还不如将公告栏设在电梯里面;7小区客厅至今没有进行镜面装饰,之前物业一直说的要对电梯轿厢美化

官方回复

回复单位:温江区住房和城乡建设局回复时间:2020-02-13 17:01

网友:
您好,接到《问政四川》〔城建 投诉〕“青云台物业服务水平不高”中相关的问题进行了调查核实,现将有关办理情况回复如下:
1、关于小区非机动车停放已设定专门的停放点位,3栋2单元负一楼,部分非机动车辆停放在架空层,将会加强规劝不按规范停车的业主。
2、地下室环氧地坪漆地面有破损有裂缝已发函地产,目前在维保期内,疫情过后会持续跟进。
3、小区架空层墙面脱皮,已通知施工单位处理过,疫情过后持续跟进。
4、小区门禁已正常启用,部分业主养成随手不关门的习惯,还有使用不当到时门禁损坏现象,需要业主共同维护和爱惜我们的公共财产,遵守小区管理规定,才能把小区建设的更加美好。地下室部门部分没有门禁属于开发商设计问题,后续门禁改造将会尽量考虑其中。
5、小区广播系统主机在监控中心,此次疫情重大,物业服务中心用走动音箱对现场逗留、玩耍人员能启到更及时的规劝,效果比监控室播放更好,园区音乐播放受到部分业主的投诉,希望回家能够更加安静的环境,取消部分播放。
6、负二楼电梯厅宣传栏疫情过后会持续实施。
7、电梯属于专业的特种设备,改造镜面不实际,物业已在电梯轿厢挂进行文明宣传类的画框装饰。。
因您未留联系方式,我局无法将相关情况告知于您。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2020年2月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>