最新留言:259
最新回复:427
四川省 » 成都 » 金堂县 » 高音广播可不可以分段播放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】高音广播可不可以分段播放网友:匿名网友  2020-02-11 13:14 已回复

我住在转龙镇,桂龙街,离高音广播五十米距离,广播每天早上八点过打开天黑才关,我们天天在家不出门,家中又有小孩,这声音一天到黑的放,真心难受

官方回复

回复单位:金堂县转龙镇回复时间:2020-02-13 16:29

尊敬的网民:
您好!您所反应的问题,转龙镇已收悉。现回复如下:
转龙镇党委政府高度重视新型冠状病毒防控工作,接到信访件之后已与您进行了沟通,疫情防控期间广播宣传是必要的,为尽量减少音量扰民:1、分早、中、晚分段宣传,每个时段控制时间。2、音量控制尽量适中;感谢你的理解与支持!感谢你的来电,疫情防控期间,请大家理解和支持疫情防控措施,保护好自己和家人,确保疫情防控工作顺利开展。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载