今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁网友:匿名网友  2020-02-11 10:11 已回复

领导你好,请问简城镇民望村七组和十组最近两年有没有拆迁规划。

官方回复

回复单位:简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2020-02-14 16:48

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简城街道民望村七、十社在规划区内,拟规划有二类居住用地、公园绿地等。该规划尚在编制过程中,最终方案以经依法批准的相关规划为准。有关拆迁计划等内容以有关部门公布为准。



简阳市自然资源规划编制研究中心
2020年2月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>