四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 万盛TOD二期什么时候开工建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】万盛TOD二期什么时候开工建设网友:匿名网友  2020-02-10 20:02 已回复

万盛TOD二期土地已经拍卖打围了,请问什么时候开工建设呢?望告知

官方回复

回复单位:温江区住房和城乡建设局回复时间:2020-02-12 16:20

网友:
您好!您在问政四川网页咨询轨道交通4号线万盛站TOD项目的相关问题收悉,区住建局高度重视,现将有关情况答复如下:
轨道交通4号线万盛站位于成都市温江区大学城区域内,聚焦高校与医药产业,打造集商业商务、研发孵化、创新创业城市服务、生态居住、公共服务等功能融合的一个特色主题产业社区,为成都轨道交通场站TOD综合开发首批示范项目之一。该项目实施范围为359亩,目前已完成土地供应。经我局与成都轨道地产集团对接,万盛TOD项目因占地面积广、投资规模较大,正在进行社会资本合作招引相关工作,目前社会投资人未确定,该项目城市设计无法固化,开工时间暂时无法确定。
下一步,我局将积极加强与成都轨道地产集团对接,协调该公司加快社会投资人的招引工作,加快修改和完善TOD城市设计,争取早日开工建设。
我局工作人员于2020年2月12日14:04时与您电话联系,告知您相关情况,您表示满意。

成都市温江区住房和城乡建设局
2020年2月12日

官方回复

回复单位:成都市温江区规划和自然资源局回复时间:2020-02-12 16:39

来信人:
您好!您通过问政四川咨询 “万盛TOD二期土地已经拍卖打围了,什么时候开工建设”的问题,我局高度重视,赓即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
万盛TOD二期项目建设单位正在进行方案设计。
我局工作人员于2020年2月12日16:40与您取得了电话联系,您对我们的回复表示满意。

成都市温江区规划和自然资源局
2020年2月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>