四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 外地返蓉入城是否需要健康证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】外地返蓉入城是否需要健康证明网友:匿名网友  2020-02-10 19:06 已回复

您好,我是乐山人,即将返蓉入城是否需要开健康证明?乐山车牌未办理健康证能进城吗

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-02-11 10:14

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区卫健局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,目前暂无相关规定返蓉时必须提供健康证明,按照龙泉驿区新冠肺炎疫情防控指挥部要求,龙泉驿区所有高速出口及重要路口均设置卫生检疫点,对途经车辆进行消杀,司乘人员进行体温检测,若发现体温异常将进行登记并转送定点医院诊治。
若您当地可以出具,建议您返程时开具好相关健康证明,返途中做好个人防护措施,返回龙泉后及时主动向您所在社区报备近期行程及健康状况,配合社区做好相关防控工作,感谢您对龙泉驿区疫情防控工作的理解和支持。
以上情况工作人员于2020年2月12日15时35分、15时50分、16是05分拨打您电话,始终处于关机状态,如有疑问请拨打028-69928697咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>