四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 疫情导致蜜蜂春繁和蜂农转场受阻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 求助】疫情导致蜜蜂春繁和蜂农转场受阻网友:匿名网友  2020-02-10 18:47 已回复

尊敬的书记,您好
新型冠状病毒肺炎疫情发生以来,受目前全市各地疫情防控、交通不畅的影响,蜜蜂春繁、蜂农转场及购买养蜂饲料、蜂药等物资运输等连续受阻,希望得到领导的帮助

官方回复

回复单位:崇州市农业农村局回复时间:2020-02-11 13:17

网友您好,谢谢您来信反映的问题,您所反映的“蜂农转场及购买饲料、蜂药等物资运输受阻”相关问题的情况,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
收到信件后,我局立即对您反映的问题进行调查,并与道明街道办、廖家街道办联系接洽,经沟通,您只需到村、社区登记完善相关信息(身份证号、手机号、来去地点)后,在进出点位测量体温,体温正常则可以随时进出。
以上情况已于2月11日10:58分-11:00分,与您电话联系,并告知有关情况,您表示满意,谢谢您的关注。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>