今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 七十岁以上党员老年人,是否应该安排给整个义务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】七十岁以上党员老年人,是否应该安排给整个义务网友:匿名网友  2020-02-09 20:52 已回复

绵阳涪城区塘汛镇八大队,目前因为新型肺炎疫情封闭居民区,安排人员义务守夜,请党员带头。但是七十岁以上老人是否还应该安排?请领导帮忙解答此举是否为政府要求?如果是政府要求当然应该按要求执行。

官方回复

回复单位:绵阳经开区塘汛街道办事处回复时间:2020-02-10 12:00

网友:
您好,您所反映的“塘汛街道八大队安排七十岁以上老人义务守夜”与事实不符。
塘汛街道八大队系塘汛街道三元社区。为有效防控新冠肺炎,根据《绵阳市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告(第3号)》《绵阳经开区塘汛街道办事处关于在新冠肺炎期间进一步加强居民点管理的通告》文件精神,塘汛街道各村(社区)结合实际情况,在辖区居民点均设置了卡口,对出入车辆及人员进行管控。三元社区居民点卡口值守人员由该社区统一安排,党员干部、居民小组长和妇女小组长根据自身身体健康状况带头参与值守工作,社区群众也可根据自身身体健康状况自愿报名参与值守,无年龄、性别等要求,疫情期间居民点卡口值守并未强制性安排人员义务守夜。
感谢您对我们防疫工作的监督。目前,新冠肺炎仍在蔓延,请大家做好个人防护,尽量减少出入人员密集地。相信只要我们大家齐心协力、同舟共济,一定能打赢这场疫情防控阻击战。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>