四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 交通建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通建设网友:匿名网友  2020-02-09 08:50 已回复

领导你好,过年到梓东路逛到耍,看到这段路基本都修好呢,修的真的是太好呢,道路宽敞明亮,给人们的印象感觉太好呢,真的是有那种大城市的高大上的气势,两边栽呢树木,中间也有绿化带,一路上都是花草树木,以后对市民的出行更方便快捷。梓潼也结束呢没有高速公路的历史,和周边的县市区一样,家门口有呢高速公路,高速公路以后通车呢,对梓潼的经济建设发展和旅游业发展起到很大的带动作用和重要性,梓东目前在梓潼所有城市的主要交通干道修的是最好的,绿化也好,大大的提高呢一个城市的形象和名气,道路宽敞,一路上有花草树木,把城市的气息和气势体现呢出来,气势磅礴,作为一名市民很关心城市的发展,就是想建议一下,可以把这段路的路灯按装成七曲山大庙南山门那种样式的玉兰灯就好呢,看上去有气氛气势漂亮有档次,其它周边县市区像盐亭和安州区城市的主要交通干道按装的都是七曲山大庙南山门那种玉兰灯真的是有城市的品质和气氛,到呢晚上也是城市里的一道亮丽风景线,如果只按装城市一般的普通照明灯,到呢晚上达不到亮度效果,看上去也没啥气势,没有城市的品质,那段路以后也是上下高速的口子和门面,来往车辆多,路过那里的游客能感觉到梓潼这几年的变化和发展速度快,发展的好,希望领导们能把这段路的路灯按装成玉兰灯真的一路看过去真的效果不错,有大城市的高大上,能把梓潼最好的一面展示给市民面前,新的一年新面貌,新气象,愿潼城以后的城市建设和交通建设各个方面都发展的越来越好,大美梓潼。魅力梓潼,越来越好,谢谢领导。

官方回复

回复单位:梓潼县交通运输局回复时间:2020-02-14 10:44

网友:
回复如下:
1.该路段全长4.87公里,为绵苍高速公路至梓潼县城段连接线。目前该项目主体工程已基本完工,正在进行交安施工。
2.该项目的设计时考虑到梓潼县旅游经济发展的需要,路灯安装方案已设计完成。路面工程完工后,下一步就将进行绿化、路灯的施工。
你曾经多次所提的建议,我县皆早已纳入考虑范围,但因资金或其他方面原因,有些许地方可能做的不足,而其他很多基础设施建设我县是按要求做到位的。任何发展都是需要一步一个脚印稳步前行、逐步完善的,希望你能理解,同时我们也理解你牵挂家乡发展的心情和热情。现处于疫情防控重要阶段,全国上下第一重点目标聚焦于齐心协力打赢这场防疫战,愿你也积极响应号召,少出门、少聚集、勤通风、戴口罩,同时可以帮助劝导你的家人或亲属或朋友,让我们为打赢这场防疫战而齐心协力、共筑一心!并且你所牵挂的城市发展各类问题我们也将在一线一步步决心实现,以创造更美好、更幸福的梓潼!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>