四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 整顿建设路乱象刻不容缓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】整顿建设路乱象刻不容缓网友:匿名网友  2020-02-09 01:43 已回复

尊敬的市长:我们是建设路的邛崃市民,建设路是邛崃足浴:按摩,拔罐:刮痧:放血:无证针灸一条街,人员复杂,鱼龙混杂。卫生条件极其糟糕,加上有些人还上门服务,到各休闲场所出诊。在国难当头有些按摩店仍然接待各类闲杂人员,按摩店以半开卷帘门,遮挡布为掩饰接待。或者有客人去了把卷帘门拉了极其隐蔽做生意,这样的公共场所我们很担心疫情扩散, 蔓延。最为严重一家招牌《阎师理疗》还有人在外面放哨,斜对面也有一家天天开门没人过问。越隐蔽经营越容易被感染。
望邛崃执法部门重视,还邛崃一片美好的明天。共同守护美好家园,早日战胜毒魔。

官方回复

回复单位:邛崃市市场监督管理局回复时间:2020-02-11 09:51

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题经邛崃市市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查:建设路“阎师理疗”店面门未完全关闭,现场检查时该店经营者在场,经陈述该店店面卷帘门已坏,无法完全关闭,并且经营者居住在该店铺内,实际并未开展经营活动。经营者当场承诺会严格遵守相关规定执行。
下一步,邛崃市市场监督管理局将联合相关部门加大巡查力度,督促商家落实相关规定。如若发现违法违规现象将严厉查处。邛崃市市场监督管理局举报电话88742315。
以上情况于2020年2月10日10时35分,电话联系与您留下的联系方式,接话人称自己未反映过相关情况,不知道此事。由于您未留下正确的联系方式,邛崃市市场监督管理局工作人员无法与您联系,如有疑问,请咨询88742315。


2020年2月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>