今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 梓潼县委书记 » 梓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】梓网友:匿名网友  2020-02-08 19:41 已回复

我想问一下现在许州镇农村安装天然气是怎么收费的呐。

官方回复

回复单位:梓潼县许州镇人民政府回复时间:2020-02-14 14:36

网友:
您好!回复如下:
天然气公司对许州区域内安装收费为:第一次入村社安装2019年收费4500元,第二次安装收费5000元(因剩下的用户管道长,材料用得多)。改旧20年及以上的老用户因室内外管道老化存在安全隐患,改旧收取每户1600元,改旧包括开挖、回埋、换智能气表、室内外天然气管的安装等。燃气费收取是按照县物价局制定收费标准执行。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>