今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 郫都区绿地国际花都三期物业公司不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】郫都区绿地国际花都三期物业公司不作为网友:匿名网友  2020-02-08 18:30 已回复

尊敬的书记,您好!

我是郫都区绿地国际花都三期的居民,现在新型冠状肺炎正处于防控关键时期,但小区物业公司在防控的意识上还非常薄弱,对小区的消杀不到位,门岗进出检查及其马虎,更为让人气愤的是小区物业在今天下午还要求广大居民到物业去办理临时出入卡(我们很理解办理卡片的必要性),但物业的做法显得及不专业与严谨,下午在下面集中办理的人快上百了,现在到处都在要求不能聚集,但物业公司还是背道而驰,且我们小区在6号已经确诊过一粒感染者,万一发生后续感染后果将不堪设想;我们小区拥有7000多户住户,且大多数在附近工厂上班,随着部分企业的陆续复工,每天人员流动性非常大,在这个人命关天的关键节点,希望社区及上级部门对我小区物业人员的防控意识及防控手段进行专业培训及要求,对不作为的物业公司进行相应惩处,特此感谢!




官方回复

回复单位:郫都区住房和城乡建设局回复时间:2020-02-10 14:20

网友:
您好!
您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况答复如下:
针对您反映小区在办理临时出入卡过程中发生人员聚集的问题,我局已要求物业企业应立即配合业委会做好人员疏导工作。此外,为避免人群聚集,物业企业应及时对现行发卡制度流程进行合理的调整。
疫情当前,建议您做好自身防护工作,减少外出。
我局工作人员于2020年2月9日9:52用座机:028-68745533与您(电话:15202866393)联系,通话长达3分7秒,上述内容已告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>