四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 请把大门门禁更换成门禁闸机
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】请把大门门禁更换成门禁闸机网友:匿名网友  2020-02-08 09:17 已回复

疫情期间,小区实行封闭式管理。但是丰怡阳光小区的人行门禁系统是刷卡过后多人可以尾随进出,人行门禁简陋没有真正实行一卡一人一进,建议小区更换大门口的门禁闸机,类似于地铁进出口那种闸机,实行一卡一人一进,保障疫情期间防控,同时提高小区居民安全感。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-02-13 11:40

网友:您好!
来信收悉后,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,由于目前处于疫情防控期间,相关企业暂未营业。且更换大门口门禁系统既需要较长时间,又不利于小区封闭管理,不具有可行性。目前物业公司已安排工作人员在大门口进行出入管控和登记,大丰街道崇义社区也安排工作人员进行督导,严格落实人员凭卡出入和身份登记制度,严禁外来人员进入小区。也请小区业主做好自我防护,共同参与抗疫工作。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>