今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 开发商一直不办理房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】开发商一直不办理房产证网友:匿名网友  2020-02-07 22:16 已回复

尊敬的领导:您好!我于2016年5月左右在成华区中海新华府购入一套商品房。合同约定交清相关资料以及约定费用后的730日内办理房产证。否则算违约。目前已经过去快四年的时间。小区大部分业主已拿到房产证。只有我和少数业主没有拿到。多次与开发商沟通都未得到有效的答复,并且一直都是告知核实后回复,但是一直未收到回复。也不告知处理进度和相关情况。我和小区未拿到房产证的业主都存在同样的情况。我们希望能早日解决这个问题。而不是一拖再拖。希望领导能百忙之中抽空帮忙落实处理。谢谢!

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2020-02-24 10:14

您好,感谢您的留言!您反映中海新华府开发企业一直未给您办理房屋权属证的问题,经我局调查核实,中海新华府开发企业已与您电话进行沟通,该开发企业相关负责人表示,待疫情稳定公司恢复正常上班后,即为您办理房屋权属证相关手续。
2020年2月24日,我局工作人员电话告知您调处情况,对此您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>