四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 房产证快四年了一直不给办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】房产证快四年了一直不给办理网友:匿名网友  2020-02-07 22:01 已回复

您好!我于2016年5月左右购入成华区中海新华府的房子,到现在一直未办理房产证。小区大多数业主的房产证已经拿到。2019年10月打电话给成都中海地产公司询问,告知我们是忘记将我们的房产证走流程了。然后说落实后给我们答复,一直到前几天都未收到回复,再次打电话也是同样的说法。一直不给回复。也一直不告知到底什么时候能办理完成。一直踢皮球不处理。马上快四年了,合同上约定的缴纳约定的费用后700多天内取得房产证。现在已经严重违约。并且一直不给我们一个答复。同一个小区,为何大部分都拿到了房产证。只有小部分人拿不到。望您百忙之中帮忙落实一下,谢谢您!

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2020-02-11 16:50

您好,感谢您的留言!您反映在成华区中海新华府的房子,开发商一直未办理产权的问题。
经我局调查核实,中海新华府开发企业工作人员已与您电话沟通协商,双方已达成一致意见,该开发企业将在肺炎疫情稳定后及时联系您,为您办理房屋权属证相关事宜。
2020年2月11日,我局工作人员电话告知您调处情况,您表示认可。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>