最新留言:106
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 求助!兴事发员工行骗!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】求助!兴事发员工行骗!网友:匿名网友  2020-02-07 19:11 已回复

尊敬的领导,您好:
今年家里装修需要购门,通过兴事发员工曹海森的介绍我决定在他们公司购门,于2019年12月24日付款2780元给曹海森,约定第二天马上送货,每天都是第二天一定发一定发,拖至1月初一直不发货。由于对该公司该员工失去信任,决定让他退款,曹海森还是第二天退、明天一定退等借口至今(2020年2月7日)未退款,每次问他都是谎话连篇。通过工商局同志们的帮助我联系到了他的母亲,他母亲表示从未收到我的订单,不予处理…现在曹海森和他的母亲已经双双把我的电话拉黑,找不到人也不回信息,我实在很无助,恳请领导给予关注于帮助!
(我保证以上文字句句属实,相关证据保存完好)



























官方回复

回复单位:游仙区市场监管局回复时间:2020-03-10 16:48


网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
一、被投诉的曹海森原为兴事发集团安装工,已于2017年11月27日离职;
二、兴事发集团内部调查无法核实投诉人与曹海森之间签订有任何买卖合同或口头合同;
三、兴事发集团认定为投诉人与曹海森之间的代理买卖纠纷,与公司无关;
四、被投诉人曹海森将投诉人购买门的2780元费用已于2020年2月18日通过微信转账退回投诉人。
综上所述,兴事发集团认定该投诉为个人行为与公司无关,特此回复!
感谢您的来信,祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载