今日留言:158
今日回复:274
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 行政乱作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】行政乱作为网友:匿名网友  2020-02-07 17:42 已回复

由于诉求10余年的行政侵呑我户1999年二轮长期家庭土地3.67亩承包经营权合同收益长久不变的土地流转收益5万余元至今未得。勾结安局区公安分局局长聶洪,原朱昌建,聚贤镇派出所所长舒超,原袁光林,高文伍,农经站站长谭世文等人,为了达到他们目的,不择任何手段。违法注销农村原始户籍,造成侵害。
经司法程序行政三裁不受理,诉求各级,至今不决、中共十九大后以习主席为首的党中央决定,对行政制造的信访问题,久拖不决的行为、要求实施追责。地方政府就釆用死不悔改的方式阻访.不解决问题.表示无信访事件捞政绩。对抗中央一切以人民利益为中心号召。
请四川省委.省府领导高度重视。惩处违法办案人员。篡改户籍信息和姓名,骗取粮食直补至今5万余元的网络腐败的保护伞。支持我户1999年二轮长期家庭土地3.67亩承包合同长久不变的基本国策效力.保护我户农村原始户籍合法权益为感!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-03-18 15:24

吴定华同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
四川省公安厅信访终结委员会已于2019年12月23日作出了《四川省公安机关信访事项终结决定书》(川公(信)终字〔2019〕1号),并向您进行了告知。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>