四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 疫情防疫期间就不让人回家出门了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】疫情防疫期间就不让人回家出门了吗网友:匿名网友  2020-02-07 13:41 已回复

前两天从家去赵镇上班,由于疫情又停工了。今天准备回农村家里却被挡在村外不准回去。疫情期间严格检查我们支持,但不能让老百姓有家不能回吧,让我们睡大街吗!平桥乡

官方回复

回复单位:金堂县高板镇回复时间:2020-02-10 16:40

尊敬的网民朋友:
您好!来电信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县高板镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经了解,由于现在疫情形势严峻,街道办、村、组都按照村民自治的原则,在全力保证辖区群众健康前提下,实行了分段分时封闭式管理:1.回家请出具当地卫生部门的体检证明;2.单位的出具的未开工证明;3.回家后必须居家隔离14天。我办工作人员已与您联系沟通,解释说明相关情况,您表示理解。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>