四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 湖北籍人员和车辆能返回成都吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】湖北籍人员和车辆能返回成都吗?网友:匿名网友  2020-02-06 16:17 已回复

我在湖北当阳市王店镇农村居住,从成都返回之后一直下回家自我隔离,现在公司已经开工,所以咨询一下我自己开车返回成都上班,需要一些什么证明吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-12 16:58

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成西航港街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经电话与您联系,您尚在湖北,已告知其回成都后主动联系居住地所属社区。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>