四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 高新区社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】高新区社保网友:匿名网友  2020-02-06 14:16 已回复

购买高新区社保1年,停保7个月能续缴补齐时间吗?

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-02-07 12:16

来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区社区发展治理和社会事业局调查处理,现将有关情况答复如下:
个体参保人员于每年3月31日前可补缴上一年度养老保险,医疗保险若中断4个月及以上则无法再补缴。
高新区社区发展治理和社会事业局社保处工作人员已于2020年2月7日11时13分与您取得联系并将相关情况告知于您,您已经知晓。如仍有疑问,可咨询高新区社区发展治理和社会事业局,咨询电话:12333。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>