四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 疫情尚未解除,开发商要求2月去售楼部签约
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】疫情尚未解除,开发商要求2月去售楼部签约网友:匿名网友  2020-02-06 13:22 已回复

尊敬的领导:

       远大中央公园四期11、12号楼于2020年1月22日完成选房并交首付款(至少20%定金),原计划2月1日~2月6日完成签约。由于今年疫情的影响,开发商把时间改为了2月10日~2月23日,但是现在疫情并未得到控制,开发商仍然坚持要求去售楼部签约,置客户的安全于不顾,和政府防控疫情的政策相违背。

       目前口罩都买不到,出门都困难,更何况去售楼部签约。希望领导能帮帮我们,劝导开发商,待疫情控制住后,再去签约,谢谢。

官方回复

回复单位:自然资源和规建局回复时间:2020-02-10 10:59

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成自然资源和规建局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因疫情期间自然资源和规建局已要求各房地产开发企业关闭售楼部,暂停办理现场相关业务。待疫情解除通过相关审批后再开放售楼部。
该售楼部已关闭未复工。自然资源和规建局已督促开发企业做好相关沟通解释工作。
以上情况已于2020年2月7日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>