四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 我们成华区天鹅村7组好久拆迁,拖了几年了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】我们成华区天鹅村7组好久拆迁,拖了几年了网友:匿名网友  2020-02-05 17:32 已回复

我们这里说拆迁了有2年多了,就是没有下文了,后续怎么?

官方回复

回复单位:成都市成华区保和街道办事处回复时间:2020-02-08 09:43

张亮:
您好!您所反映的问题,保和街办高度重视,立即责成统筹科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
天鹅7组正进行模拟拆迁,到目前已有111户签订模拟拆迁协议,达到96%,一旦签约率达100%,将启动征收相关程序并上报,待相关部门批复后即转入正式拆迁。
以上情况已于2020年2月7日14时04分与您联系,并解释清楚。
保和街道办事处
2020年2月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>