四川省 » 绵阳市 » 盐亭县委书记 » 出租车抬班费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】出租车抬班费网友:匿名网友  2020-02-05 16:49 已回复

我是盐亭一名出租车司机,由于新型病毒传播,为响应政府号召,国家大灾大难面前,我也理解,我们从1月29日开始停运。本想过年时多挣点钱的计划也泡汤了。由于我经营的车子是从私人处承包的,每年承包费32000,再加上保险维修之类的,一年不得少于40000元的费用。平均每天100多的固定费用。由于停运,我也和老板商量过抬班费的事情,但效果不好。望政府能像其他县市一样,公示文字性文件减免我们的相关费用,也好让我们这些承包者有实质性的说服力去跟老板谈减抬班费的事宜,谢谢!!!

官方回复

回复单位:盐亭县交通运输管理局回复时间:2020-02-06 17:32

张永清同志:
您好!来信收悉。您咨询的出租车台班费问题我局高度重视,现做如下回复:
您反映的出租车经营模式为私人经营,个体户再将车辆承包至第三方,具体事宜需要双方协商解决,我局运管所工作人员本着实事求是的态度与您通过电话沟通,并解释由于目前疫情的防控工作需要,影响经营是现实,还请理解并给予支持。
感谢您的来信,祝新春快乐,身体健康!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>