四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 房子一年无法入住
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】房子一年无法入住网友:匿名网友  2020-02-05 00:45 已回复

我在2019年3月6日在阿里司法拍卖平台,通过其拍的位于温江区大华水映岛3栋4单元1层2号。于2019年6月取得房屋产权证,完善了所有购房手续,但是我买的房子,里面有四人占用,找温江区执行局反应过,我花所有积蓄买了房子一年了,还没有办法入住,里面人赖着不走,实在没有办法,希望能秉公执法。给个答复!不然我只有拖着一家老小在这个特殊时期,住在门口了

官方回复

回复单位:成都市温江区人民法院回复时间:2020-02-06 15:14

邱先生,您好。首先对您造成的困扰深感抱歉,在收到您的留言以后,我院马上组织执行局法官核实情况,并于2020年2月6日与您取得联系。首先因现处新型冠状病毒肺炎疫情期间,不易采取集体行动;其次也因该执行案件涉及多方,需多方协调沟通。您可与我院执行法官保持联系沟通相关问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>