四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 自来水开户收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】自来水开户收费网友:匿名网友  2020-02-04 23:26 已回复

书记好!年前家中房屋竣工,父母到思源供水公司申请开户,在政务大厅申请后转到思源供水公司工程部处理,在思源公司工程部工作人员上门察看现场后,要求支付开户费3200元,并表示公司会把开户供水事项转给外包公司。我想请问,对于此项收费合理吗?转包给外包公司有没有依据,从而导致收费项目的增加?

官方回复

回复单位:梓潼县思源供水有限公司回复时间:2020-02-06 14:40

王先生(女士):
您好!回复如下:
思源供水公司用户报装立户,按照县发改局文件要求,从2016年开始实行的是市场化政策,一户一表改造是按照工程实际发生的人工费、材料费的多少据实收取,新立户用户在采取原发改局制定的3000元/户的基础上,新增智能水表费用为372元/只,减去原机械表费用100元/只,所以现新立户费用为3272元/户。
目前我公司是通过招投标的方式确定的安装施工劳务公司,并未转包。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>