四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 火车站长期停放大量运输苯类化工物品罐子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】火车站长期停放大量运输苯类化工物品罐子网友:匿名网友  2020-02-04 18:40 已回复

彭州市火车站长期停放大量运输苯类化工物品罐子,且无人看管,无任何保护措施,给周围居民带来了很大的安全隐患,请问有关部门是否知情?

官方回复

回复单位:彭州市应急管理局回复时间:2020-02-06 14:08

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:2月6日,我局执法人员会同天彭街道、繁江南路社区相关负责人到中铁成都局绵阳车务段彭县站对舆情进行了调查核实,经现场查看,车站停有4列装载苯、轻油等物品的铁路罐车,因该类物品具有易燃性,存在安全隐患,我局立即函告站方,要求站方按照相关法律、法规及规范要求,加强管理,及时调度货运车辆,确保安全。




2020年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>