四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 成华区,东方惠城B区一栋和2栋,房顶私自搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成华区,东方惠城B区一栋和2栋,房顶私自搭建网友:匿名网友  2020-02-04 18:24 已回复

请问一下在房顶上搭建铁棚合法吗?我们是该小区的业主,



官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2020-02-07 14:10

崔先生:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办保和执法中队进行调查处理。现将处理情况回复如下:
经查,来信反映的长融东三路28号东方惠城B区1栋和2栋之间的平台上违章搭建钢结构问题一事。执法中队已向该业主下达了整改通知书,要求对此构筑物拆除。下一步,中队将安排队员加强对此搭建物的巡查,严控新增现象发生。
以上情况已于2020年2月7日11时7分,与您联系告知。

成华区综合行政执法局
2020年2月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>