四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成新蒲快速路占用耕地11年,至今没有解决方案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成新蒲快速路占用耕地11年,至今没有解决方案网友:匿名网友  2020-02-04 01:52 已回复

2009年修成新蒲快速路至今马上11年了,安西镇被占用耕地至今也没明确的补偿方案,说句玩笑话,县委书记都换了4任了吧!请领导给予我们哪怕一点点关注,谢谢您了!

官方回复

回复单位:安西镇人民政府回复时间:2020-02-07 14:27

网友,你好。
收到您的留言,我镇高度重视,认真落实办理,现将有关情况报告如下:
一、关于成新蒲快速通道建设补偿
成新蒲快速通道建设项目系市重大基础设施建设项目,根据新重大交通办报[2009]年4号文件及县委、县政府领导批示要求,项目用地在新津段面涉及的镇乡,都按照全县统一标准,以逐年支付土地租金的方式对被占地农户实行补偿,且土地租金均已逐年按时足额支付到位。
二、关于没明确补偿方案的问题
项目用地待县委、县政府下一步调整补偿方式后,我镇将按照全县标准及时落实到位。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>