四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 转账后一直不发货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】转账后一直不发货网友:匿名网友  2020-02-04 00:54 已回复

近日口罩紧缺,于是在微信群加一好友购买口罩,转账后迟迟不发货,也不同意退款,金额2500元。





官方回复

回复单位:成都温江区市场监督管理局回复时间:2020-02-04 17:54

来信人:
您好!您反映的“近日口罩紧缺,于是在微信群加一好友购买口罩,转账后迟迟不发货,也不同意退款,金额2500元”问题收悉,我局高度重视,并立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局执法人员电话联系您,您告知我局执法人员投诉错了,属于湖北省管辖范围。
2020年2月4日17时07分,我局执法人员与您电话联系,告知您上述情况并建议您向湖北省反映,您表示理解。

成都市温江区市场监督管理局
2020年2月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>