四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 市区无证养鸽子问题一年多无法解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】市区无证养鸽子问题一年多无法解决网友:匿名网友  2020-02-04 00:32 已回复

成都市青羊区长顺中街37号一单元一楼无证在小区公共排水沟上违规搭建鸽棚无证养鸽一百多只,投诉到相关部门两年了都无法解决。城管,派出所,动防都推托说管不了。现在疫情严重全国都在预防,可是我们在家窗户不敢开打开全是鸽毛鸽屎臭鸽子声一天到晚叫个不停,我们现在不敢出门在家待着非常压抑烦躁。可是这种情况下城管派出所还是不管,说无权处理鸽子,要慢慢沟通。都沟通两年了还是没解决相关单位推托不作为我们老百姓的生命就可以被践踏不被重视吗?现在疫情严重如果不处理,等出现其他传染病再来解决不是为时过晚了吗?一楼是无任何有效证件证明是信鸽城管却说是信鸽。请领导重视帮忙解决我们的困难。晚上被吵得睡不好心情烦躁真的要被逼疯了。

官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2020-02-06 10:51

感谢您对城市管理工作的监督与支持,接到您反映”无证养鸽子问题一年多无法解决“的问题,少城执法中队于2月4日10:27联合公安、社区前往现场进行调查。经查,该处鸽棚位于长顺中街37号新生苑1单元1楼,为1楼住户原阳台与院围墙之间形成的区域,已形成多年,且之前均办有信鸽饲养证。现目前由于相关政策原因,未在信鸽协会进行登记,经现场调查,确实饲养信鸽约50只,有一定经济价值。执法中队多次督促该饲养鸽子住户保持环境卫生,其表示配合,现已改善了环境卫生,无脏乱差情况,执法中队目前正按照正常程序调查处理中。以上情况于2020年2月4日 11:06与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>